Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиYouTube отключил все функции монетизации контента для пользователей из России

YouTube отключил все функции монетизации контента для пользователей из России

Принадлежащий Google видеохостинг YouTube заблокировал все функции монетизации для российских пользователей, включая подписку Premium, Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры и мерч. Уведомление о введении ограничительных мер сервис разослал авторам контента из России.

Источник изображения: Eric Gaillard / Reuters

«Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России», — говорится в сообщении видеохостинга.  

Несколько дней назад YouTube объявил о приостановке показа рекламы российским пользователям, объяснив это «чрезвычайными обстоятельствами» и обострением ситуации на Украине. Вместе с этим реклама исчезла из поисковой системы Google. Отметим, что реклама является основным способом заработка в YouTube, поскольку получаемый от её показа доход распределяется между платформой и авторами контента, которые принимают участие в партнёрской программе сервиса. На тот момент авторы контента могли зарабатывать с помощью альтернативных способов, таких как премиальные подписки, спонсорство и др.

На фоне этого социальная сеть «ВКонтакте» запустила программу поддержки пользователей своих сервисов, которые будут получать 100 % дохода с площадок компании в течение некоторого времени.

Источник: RBC

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих