Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиIntel ожидает, что вскоре придётся конкурировать не с AMD, а с китайцами

Intel ожидает, что вскоре придётся конкурировать не с AMD, а с китайцами

Компания Intel начала опасаться конкуренции со стороны китайских разработчиков процессоров. С таким заявлением выступила Руи Ванг (Rui Wang) — старший вице-президент и руководитель китайского подразделения Intel. По её словам, китайские разработки вполне могут догнать процессоры Intel в течение ближайших 3-5 лет.

Руководительница китайского Intel выразила уверенность, что экосистема Wintel прочно укрепилась на рынке, и что-то противопоставить ей тяжело. Однако не стоит забывать, что китайская Lenovo, например, уже выпускает ноутбуки Kaitian N7, основанные на процессорах Zhaoxin, которые снабжаются операционной системой китайской разработки.

Несмотря на то, что многие китайские технологические компании находятся под санкциями, бесфабричным разработчикам процессоров удаётся преодолевать трудности с производством, обращаясь к местным полупроводниковым заводам. Китайские процессоры выпускаются не по самым современным техпроцессам, однако это не мешает разработчикам двигаться вперёд и создавать новые поколения чипов. Согласно статистике Министерства информации и технологий КНР, объём внутреннего производства чипов вырос в стране в 2021 году на треть.

Источник: 3dnews

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих