Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиTSMC построят фабрику в Германии

TSMC построят фабрику в Германии

TSMC (TWSE: 2330, NYSE: TSM), Robert Bosch GmbH, Infineon Technologies AG (FSE: IFX / OTCQX: IFNNY) и NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) объявили сегодня о своем совместном инвестиционном плане в European Semiconductor Manufacturing (ESMC) GmbH в Дрездене, Германия, с целью предоставления передовых услуг по производству полупроводников. ESMC представляет собой значительный шаг на пути к созданию завода по производству пластин толщиной 300 мм для удовлетворения будущих потребностей в мощностях быстрорастущего автомобильного и промышленного секторов, при этом окончательное инвестиционное решение будет принято до подтверждения государственного финансирования проекта. Инициатива запланирована в соответствии с Европейским законом о чипах.

Ожидается, что планируемая производственная мощность фабрики достигнет 40 000 300-миллиметровых (12-дюймовых) пластин в месяц на основе 28/22-нанометровых планарных КМОП-матриц TSMC и 16/12-нанометровых FinFET-процессоров, что еще больше укрепит европейскую экосистему производства полупроводников с помощью передовой технологии FinFET-транзисторов и создаст около 2000 высокотехнологичных рабочих мест. ESMC планирует начать строительство во второй половине 2024 года, а производство планируется начать к концу 2027 года.

Планируемое совместное предприятие на 70% будет принадлежать TSMC, в то время как Bosch, Infineon и NXP будут владеть по 10% акций при условии одобрения регулирующими органами и других условий. Ожидается, что общий объем инвестиций превысит 10 миллиардов евро, включая инвестиции в акционерный капитал, долговое финансирование и значительную поддержку со стороны Европейского союза и правительства Германии. Фабрикой будет управлять TSMC.

"Эти инвестиции в Дрезден демонстрируют приверженность TSMC удовлетворению стратегических потребностей наших клиентов в производственных мощностях и технологиях, и мы рады углублению наших давних партнерских отношений с Bosch, Infineon и NXP", - сказал доктор Си Си Вэй, генеральный директор TSMC. "Европа является весьма многообещающим местом для полупроводниковых инноваций, особенно в автомобильной и промышленной сферах, и мы с нетерпением ожидаем воплощения этих инноваций в жизнь на основе нашей передовой кремниевой технологии, одновременно привлекая таланты в Европе".

Доктор Стефан Хартунг, председатель правления Bosch, заявил: "Полупроводники являются не только решающим фактором успеха Bosch, но и их надежная доступность также имеет огромное значение для успеха мировой автомобильной промышленности. В дополнение к постоянному расширению наших собственных производственных мощностей, мы еще больше укрепляем наши цепочки поставок в качестве поставщика автомобильной продукции благодаря тесному сотрудничеству с нашими партнерами. С TSMC мы рады приобрести мирового лидера в области инноваций для укрепления полупроводниковой экосистемы в непосредственной близости от нашего завода по производству полупроводников в Дрездене".

"Наши совместные инвестиции знаменуют собой важную веху в укреплении европейской полупроводниковой экосистемы. Дрезден еще больше укрепляет свои позиции в качестве одного из важнейших полупроводниковых центров в мире, здесь уже находится крупнейший завод Infineon", - сказал Йохен Ханебек, генеральный директор Infineon Technologies. "Infineon будет использовать новые мощности для удовлетворения растущего спроса, особенно со стороны наших европейских клиентов, особенно в автомобильном секторе и секторе Интернета вещей. Расширенные возможности обеспечат основу для разработки инновационных технологий, продуктов и решений для решения глобальных проблем декарбонизации и цифровизации".

"NXP твердо привержена укреплению инноваций и устойчивости цепочек поставок в Европе", - сказал Курт Сиверс, президент и главный исполнительный директор NXP Semiconductors. "Мы благодарим Европейский союз, Германию и Свободное государство Саксония за признание важнейшей роли полупроводниковой промышленности и их искреннюю приверженность развитию европейск
ой экосистемы микросхем".

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих