Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиFoxconn готовится к падению выручки в 2023 году

Foxconn готовится к падению выручки в 2023 году

Производитель устройств для Apple и других глобальных брендов, Foxconn, ожидает снижение выручки в 2023 году, несмотря на ранее предполагаемую стабильность на рынке мобильных устройств. Тайваньская компания прогнозирует небольшое сокращение в основных сегментах своего бизнеса, включая смартфоны, как в текущем квартале, так и в течение всего года. Это связано с глобальными экономическими проблемами, которые снижают расходы потребителей на электронику. Foxconn сообщил о более значительном, чем ожидалось, снижении операционной прибыли во втором квартале на 30%, до $968 млн. Эти результаты подчеркивают ухудшение ситуации на мировом рынке электроники, поскольку потребители и корпорации стремятся сократить расходы во время экономического спада. Лидеры отрасли, от Apple до Qualcomm и TSMC, предупреждают, что после пандемии спад может продлиться дольше, чем предполагалось.

Apple, основной клиент Foxconn, сообщила о самом длительном снижении продаж за последние десятилетия в августе, из-за сокращения спроса на телефоны, компьютеры и планшеты во всем мире. Китай, самый крупный рынок для этих устройств, оказался в экономическом кризисе, который, по мнению некоторых экономистов, может ухудшиться со временем.

В этом году Apple запросила у поставщиков около 85 миллионов единиц iPhone 15, что примерно соответствует уровню прошлого года. Это должно поддерживать стабильные поставки, несмотря на нарушения в мировой экономике и прогнозируемое снижение рынка смартфонов в целом. Этот шаг может даже увеличить выручку, так как Apple рассматривает возможность повышения цен на модели Pro.

В понедельник Foxconn объявил о чистой прибыли чуть более $1 млрд, превышающей среднее значение в $809 млн, частично благодаря продаже недвижимости. Компания ранее сообщила о снижении выручки за этот период на 14%, что стало первым снижением с последних трех месяцев 2021 года.

"Хотя выручка Foxconn может быть затронута небольшим ростом продаж iPhone в 2023 году, значительные масштабные преимущества и собственные поставки компонентов позволяют Foxconn лучше справляться с медленным ростом iPhone и давлением на затраты по сравнению с многими конкурентами", - сказал аналитик Bloomberg Стивен Ценг (Steven Tseng).

Foxconn в настоящее время диверсифицирует свою деятельность за пределами Китая, чтобы снизить риски, связанные с экономическими и технологическими санкциями США. В частности, компания планирует осуществить значительные новые инвестиции в размере 1,2 миллиарда долларов в Индии. В понедельник председатель правления Янг Лю официально подтвердил эти планы, отметив, что у компании уже есть девять производственных кампусов и более 30 фабрик в Индии, на которых работают десятки тысяч человек. В настоящее время годовой доход компании от своего индийского бизнеса составляет около 10 миллиардов долларов.

В долгосрочной перспективе Foxconn планирует выйти на рынок производства электромобилей, хотя прогресс в достижении этой цели был относительно медленным. Например, многообещающее партнерство с Lordstown Motors стоимостью 170 миллионов долларов сорвалось из-за проблем с финансированием. С другой стороны, компания активно расширяет свой перспективный бизнес по производству оборудования для искусственного интеллекта, выручка которого в первой половине 2023 года увеличилась более чем в три раза

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих