Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиAsus планирует выпустить RTX 4060Ti с возможностью установки SSD на плату видеокарты

Asus планирует выпустить RTX 4060Ti с возможностью установки SSD на плату видеокарты

ASUS планирует выпустить видеокарту RTX 4060 Ti, которая будет поддерживать использование оставшихся полос интерфейса PCIe для подключения SSD. Это нововведение позволит расширить возможности хранения данных для пользователей, не зависящих от слотов на материнской плате.

Первой видеокартой, использующей эту технологию, будет видеокарта RTX 4060 Ti DUAL. Она будет доступна в двух вариантах: с заводским разгоном и без него. На демонстрации компании ASUS China в июле были показаны эти видеокарты с установленными Samsung 980 PRO SSD емкостью 2 ТБ на задней панели. Конструкция печатной платы позволяет непосредственно подключать накопитель к кулеру видеокарты, обеспечивая эффективное охлаждение.

Пока ASUS не раскрыла все детали работы этой технологии. Возможно, для использования потребуется специальная материнская плата ASUS или подключаемый модуль, совместимый с любой материнской платой. Реализация этого решения для хранения данных потребует изменений в тепловых характеристиках и энергопотреблении видеокарты.

Предварительные данные показывают, что твердотельные накопители, интегрированные с платой RTX 4060 Ti, работают на более низкой температуре около 10°C и обеспечивают почти полную скорость интерфейса PCIe Gen4x4, достигая скорости последовательного чтения до 6,8 Гбит/с.

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих