Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиTSMC инвестирует в производство микросхем по 5-нм и 3-нм технологическим нормам

TSMC инвестирует в производство микросхем по 5-нм и 3-нм технологическим нормам

Тайваньский индустриальный гигант TSMC, контролирующий 55% рынка полупроводниковых микросхем, готовится осваивать очередное поколение технологических норм. На днях компания объявила о планах инвестировать почти 16 млрд долларов в постройку новых производственных мощностей на юге Тайваня, где планируется изготавливать микросхемы согласно 5 нм, а затем и 3 нм техпроцессу.

TSMC

В следующем году начнётся постройка 5-нм фабрики, а первые серийные микросхемы сойдут с её конвейера ближе к 2020 году. Сразу же после этого компания начнёт оснастку 3-нм производственных линий, а серийный выпуск чипов согласно данным технологическим нормам начнётся в 2020 году. К слову, по имеющейся информации, в настоящее время свыше 300 сотрудников TSMC трудятся над внедрением 3-нм техпроцесса.

Конечно, не стоит думать, что до 2020 года компания не представит никаких новых технологий. Уже в следующем году TSMC собирается наладить пробное производство микросхем по 7-нм техпроцессу, а в 2018 — начать их массовый выпуск. Напомним, что клиентами Taiwan Semiconductor Manufacturing Company являются Nvidia, Qualcomm, Apple, AMD, MediaTek, Broadcom и многие другие.

Источник:
TechPowerUp

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих