Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиFacebook будет требовать личные фотографии для подтверждения учётки

Facebook будет требовать личные фотографии для подтверждения учётки

Чем дальше, тем острее стоит вопрос подтверждения личности владельцев учётных записей в крупных социальных сетях. Уже известно, что модераторы Facebook с помощью заранее обученного искусственного интеллекта серьёзно изучают контент на страницах пользователей, выискивают потенциальных самоубийц, людей, способных разжечь конфликт на почве политики или определённой национальности, и прочее-прочее-прочее.

Теперь же компания Facebook пошла ещё дальше и ввела необходимость подтверждения учётной записи пользователя в том случае, если за ней замечена разного рода подозрительная деятельность. Под «подозрительной деятельностью» подразумеваются рекламные рассылки, рассылки с целью сбора денежных средств, создание нескольких учётных записей со схожими данными.

Если пользователя ловят на чём-либо из вышеперечисленного, то учётная запись блокируется, а владельцу предлагают отправить собственную фотографию, где чётко видно его лицо. Отправляемое фото должно быть из тех, что ранее не выкладывались на сайт. После совершения указанного действия система сравнивает отправленное изображение с фотографиями, выложенными в альбомы проблемной учётной записи. Если в течение 72-х часов аккаунт не разблокировали, то представители компании рекомендуют обратиться в техподдержку за более подробной консультацией и дальнейшими разбирательствами.

Справедливости ради стоит отметить, что эта технология для Facebook не является новой, и подобные способы подтверждения учётной записи применялись уже с апреля, но в очень редких и, зачастую, оговариваемых случаях, предлагая, помимо этого, и другие способы решения проблемы.

Теперь же данная система подтверждения личности распространяется на всех пользователей Facebook.

Источник: 3dnews.ru 

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих