Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиMicrosoft обещает снова переработать Skype, сосредоточившись на простоте

Microsoft обещает снова переработать Skype, сосредоточившись на простоте

Совсем немного времени прошло после выхода полностью переработанного дизайна Skype. Однако, похоже, Microsoft снова вернётся к чертёжной доске. По крайней мере, в недавней записи официального блога Skype они заявили о планах по переработке дизайна приложения, на этот раз с упором на простоту.

Microsoft пишет: «По мере расширения функциональности Skype, возрастает и сложность приложения. Как и в случае любого многофункционального продукта, сохранение простоты при расширении функциональности имеет решающее значение для удобства использования. В прошлом году мы ввели некоторые изменения в дизайн и услышали от пользователей, что слишком усложнили некоторые из основных сценариев. Например, стало сложнее осуществлять вызовы, а функция Highlights не понравилась большинству пользователей. Теперь нам нужно сделать шаг назад и упростить!»

Нельзя не согласиться с утверждением о том, что с течением времени функциональность приложений, как правило, лишь расширяется. Учитывая, что Skype был выпущен в 2003 году, мессенджер постоянно развивался и менялся в течение последних 15 лет, вбирая в себя всё новые и новые возможности: например, в одной из последних версий появилась функция записи звонков. Согласно Microsoft, некоторые из изменений, которые сейчас прорабатываются, включают упрощённую навигацию и акцент на текстовые сообщения и вызовы.

Компания также собирается переработать список контактов, чтобы облегчить их поиск, сделав одновременно его современнее и свежее. Посмотрим, насколько всё это действительно окажется удобно и полезно конечным пользователям. Сама Microsoft заявляет, что активно работала, опираясь на отзывы клиентов Skype и прислушиваясь к их потребностям. Об улучшениях в области быстродействия и работы уведомлений ничего не сообщается.

Источник: Skype

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих