Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиВ честь своего 20-летия Google запустила виртуальную прогулку по гаражу, где разрабатывался поисковик

В честь своего 20-летия Google запустила виртуальную прогулку по гаражу, где разрабатывался поисковик

Американская корпорация Google отметила свой двадцатый день рождения праздничным роликом, опубликованным на главной странице поискового сервиса, и предоставила всем желающим возможность совершить виртуальную прогулку по знаменитому гаражу в северной Калифорнии, в стенах которого началась история самого успешного интернет-проекта, за 20 лет ставшего настоящим сердцем глобальной сети.

Сегодня Google представляет собой одну из крупнейших транснациональных корпораций, занимающихся разработкой веб-сервисов и продвижением различных технологически прогрессивных решений. Впервые поисковик Google появился в 1996 году в виде научного проекта двух студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа (Larry Page) и Сергея Брина (Sergey Brin). Сама же интернет-компания начала свою деятельность с 1998 года.

Google известна не только своими онлайновыми сервисами, операционной системой Android, браузером Chrome и прочими программными продуктами. Компания сотрудничает со многими корпорациями, чтобы представить миру прогрессивные решения, среди которых — самоуправляемые автомобили, системы искусственного интеллекта, «умные» IoT-сервисы и инновационные мобильные устройства. Параллельно Google занимается благотворительностью, а также активно выступает за свободу слова в Интернете.

С поздравлениями в адрес Google выступили многие IT-компании. Не осталась в стороне от значимой даты в истории Google и российская поисковая система «Яндекс», поздравившая своего конкурента с юбилеем и окрасившая свой фирменный логотип в цвета корпорации.

«4 сентября появилась компания Google, 15 сентября — домен Google.com, но день рождения обычно празднуют именно 27 сентября. В любом случае, с днём рождения, Гугл», — говорится в поздравлении «Яндекса».

Источник: Google

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих