Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиИнтернет-доступ в России подорожает в 2019 году

Интернет-доступ в России подорожает в 2019 году

В следующем году россияне столкнутся с увеличением стоимости интернет-доступа. Об этом говорят результаты опроса Telecom Daily, которые приводит газета «Ведомости».

Отмечается, что в общей сложности в исследовании приняли участие менеджеры 100 интернет-провайдеров в крупных российских городах.

Каждый второй участник опроса (52 %) уверен в том, что его компания в 2019-м повысит цены на услуги интернет-доступа на 10 %. Более четверти респондентов (29 %) полагают, что рост тарифов и вовсе превысит указанную величину.

В целом, как показал опрос, тарифы на мобильный и фиксированный интернет-доступ в 2019 году, вероятнее всего, поднимут большинство операторов, предоставляющих услуги в нашей стране. Об этом сообщили 81 % опрошенных менеджеров.

 

В то же время 11 % респондентов заявили, что их компании не озвучивали планы о повышении стоимости интернет-доступа. А 8 % опрошенных даже не исключили возможности снижения тарифов.

Так или иначе, скорее всего, в 2019-м жители нашей страны столкнутся с ростом цен на услуги веб-доступа. Связано это с повышением НДС и действием так называемого «пакета Яровой», из-за которого операторы вынуждены нести огромные затраты на установку оборудования для сбора и хранения пользовательских данных. 

Источник: Ведомости, 3Dnews

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих