Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиДебют ускорителей на базе архитектуры Nvidia Volta может состояться уже в этом году

Дебют ускорителей на базе архитектуры Nvidia Volta может состояться уже в этом году

По неподтверждённым данным, NVIDIA готова выпустить в 2017 году ранее анонсированное поколение графических процессоров Volta, которые будут изготавливаться по 12-нм технологическим нормам. Горячие слухи, опубликованные на сайте FoxBusiness, утверждают, что Volta заменит Pascal в системах суперкомпьютерных вычислений, искусственного интеллекта и машинного обучения. Сейчас в этой области используются решения на базе GPU GP100. Более того, по информации наших американских коллег, новые чипы будут изготавливаться на фабриках TSMC с использованием 12-нм техпроцесса.

NVIDIA Volta

Также сообщается, что помимо решений для суперкомпьютеров, «зелёный» чипмейкер планирует выпустить линейку видеокарт на базе графических процессоров Pascal Refresh. При этом одним из первых представителей «семейства» видеокарт GeForce GTX 20-й серии станет ожидаемая многими видеокарта GeForce GTX 1080 Ti, которая будет выпущена под именем GeForce GTX 2080 Ti. Данный видеоускоритель получит кристалл GP102, используемый в нынешнем флагмане компании GeForce GTX Titan X.

NVIDIA Volta

Что касается high-end сегмента игровых видеокарт, то здесь наследники существующих GeForce GTX 1080 и GTX 1070 получат поддержку памяти GDDR5X. При этом количество CUDA-ядер вероятнее всего останется прежним, а прирост производительности обеспечат более высокие рабочие частоты.

В среднем сегменте графики выйдут обновленные версии адаптеров, в лице GeForce GTX 2060 Ti, GTX 2060 и GTX 2050. Вероятно, они будут изготовлены на уже знакомых чипах GP106 и GP107, однако получат более высокие частоты и быструю память, как и карты старшего уровня.

Источник:
WCCFTech

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих