Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиIntel направила партнёрам для тестирования модули памяти Optane

Intel направила партнёрам для тестирования модули памяти Optane

На выставке CES 2017 корпорация Intel представила первые образцы накопителей, выполненных на базе высокоскоростной памяти 3D XPoint. Речь шла о двух моделях «системных ускорителей» форм-фактора M.2, объёмами 16 ГБ и 32 ГБ. Вместе с этим представители компании не упустили возможность в очередной раз рассказать о возможностях использования данной технологии в энергонезависимых модулях оперативной памяти, полностью электрически совместимых DIMM DDR4 для серверов и персональных компьютеров. Как сообщает веб-издание Hexus, Intel уже начала отгружать партнерам для испытаний ранние образцы таких NVDIMM-модулей (Non-Volatile DIMM) «семейства» Optane.

Intel Optane

Напомним, что Optane — это торговая марка для линейки запоминающих устройств, основанных на технологии 3D XPoint, которая, в свою очередь, разработана совместно фирмами Intel и Micron. Такая память построена на принципе изменения сопротивления материала и является энергонезависимой, при этом предлагая теоретически заметно большую производительность, нежели NAND.

В идеале, на рынок должны выйти устройства, по быстроте приближающиеся к DRAM, а по плотности хранения данных и стоимости, к SSD NAND накопителям.

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих