Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиAMD не советует геймерам тратиться на Ryzen Threadripper 3990X

AMD не советует геймерам тратиться на Ryzen Threadripper 3990X

На мероприятии CES 2020 в Лас-Вегасе представитель AMD рассказал о сферах применения представленного недавно 64-ядерного процессора Ryzen Threadripper 3990X. Любителям игр он пригодится только в том случае, если они по роду основной деятельности интенсивно работают с графикой или видео. В прочих ситуациях разумнее будет потратить деньги на 16-ядерный Ryzen 9 3950X.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Самая популярная шутка, имеющая отношение к процессору Ryzen Threadripper 3990X — это наличие номинальной цены на крышке самого изделия, поскольку новинка оценивается в нескромные по меркам продукции марки $3990. Как отметил Дэвид Макафи (David McAfee) из AMD в интервью сайту PCWorld, преимуществом процессора Ryzen Threadripper 3990X является совместимость с уже существующими материнскими платами, оснащёнными разъёмом Socket sTRX4, достаточно лишь обновить BIOS. Всем трём моделям Ryzen Threadripper третьего поколения AMD присвоила единое значение TDP, соответствующее 280 Вт, поэтому и над выбором системы охлаждения голову ломать не придётся. Лучше, тем не менее, чтобы она была жидкостной. Базовая частота всех 64 ядер составляет 2,9 ГГц, в турбо-режиме она может повышаться до 4,3 ГГц.

Представитель AMD пояснил, что любителям игр нет смысла тратиться на Ryzen Threadripper 3990X, если они ничем другим на своём компьютере не занимаются. Профессионалам в сфере обработки графики или видео, желающим в свободное время немного поиграть, этот процессор вполне подойдёт. Исключительно под игры лучше купить 16-ядерный Ryzen 9 3950X или же 12-ядерный Ryzen 9 3900X, по мнению Дэвида Макафи.

Попутно были сделаны пояснения относительно причин отказа AMD от сегментации семейства Ryzen Threadripper по признаку ориентации на сегмент рабочих станций или домашний. Модели с суффиксом «WX» в обозначении присутствовали в семействе процессоров второго поколения, но тогда топология подразумевала неравноправный доступ к памяти у моделей с четырьмя кристаллами, в играх эта особенность проявлялась сильнее, чем в профессиональных приложениях. Маркируя процессоры суффиксом «WX», компания в какой-то мере пыталась предостеречь любителей игр от их покупки.

С выходом процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения топология изменилась, все ядерные комплексы теперь имеют равноправный доступ к памяти и контроллерам интерфейсов, поэтому и делить модели по условным сегментам нет никакой необходимости. В AMD убеждены, что количество оптимизированных под 64 ядра профессиональных приложений будет расти день ото дня, и такой процессор в настольном сегменте будет востребован.

Источник: PCWorld, 3Dnews

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих