Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиAMD: процессоры Ryzen не будут официально поддерживать Windows 7

AMD: процессоры Ryzen не будут официально поддерживать Windows 7

Несмотря на недавние заявления представителей AMD, компания не будет предоставлять официальные драйвера, обеспечивающие совместимость процессоров Ryzen со старыми версиями операционной системы Windows. Об  этом в ходе беседы с одним из высокопоставленных лиц AMD удалось узнать редакции веб-издания PCWorld.

«Для достижения наивысшей уверенности в производительности наших настольных процессоров AMD Ryzen (известных под кодовым именем Summit Ridge), мы проверяли их на разных поколениях операционной системы, в частности Windows 7 и 10, — рассказал представитель чипмейкера в журналистам PCWorld. — Однако поддержка и драйвера будут предоставляться только для Windows 10».

Существует целый ряд причин, по которым полную совместимость с процессорами Ryzen получит только Windows 10 и, вероятно, самой весомой среди них является решение Microsoft прекратить основную поддержку «семёрки» два года назад. К тому же, по современным стандартам Windows 7 можно смело назвать устаревшей операционной системой. Данная ОС вышла в уже далёком 2009 году, ещё до выхода первых процессоров на базе архитектуры AMD Bulldozer. По этой причине, даже если программисты AMD выпустят legacy-драйвер для старых версий ОС, то он не сможет оптимально использовать весь тот набор нововведений, реализованных чипмейкером в последних поколениях своих CPU.

По всей видимости, компания проверила работу лишь основных функций операционной системы и при использовании Windows 7 в качестве основной ОС у пользователей могут возникнуть непредвиденные проблемы, вроде трудностей с режимами энергосбережения или «синего экрана».  

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих