Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиAMD предрекают захват четверти рынка, акции обновили исторический максимум

AMD предрекают захват четверти рынка, акции обновили исторический максимум

Недавно опубликованная статистика Mercury Research гласит, что в конце 2019 года AMD контролировала около 18 % рынка настольных процессоров, и темпы роста её доли замедлились. Это не мешает оптимистично настроенным аналитикам ожидать, что доля компании достигнет 25 % в обозримом будущем, да и серверный сегмент не будет отставать.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

На этой неделе курс акций компании возобновил рост, подогреваемый положительными новостями. Во-первых, оптимизма инвесторам добавило появление упоминаний о поддержке продуктов AMD в бета-версии операционной системы MacOS. Компания Apple хоть и сокращает объёмы продаж компьютеров семейства Mac, для AMD может стать надёжным клиентом. Во-вторых, эксперты RBC Capital Markets завили о способности AMD сохранить темпы роста своей доли в настольном сегменте, с перспективой достижения рубежа 25 %. Кстати, подобные прогнозы нередко высказывает и руководство AMD, оглядывающееся на исторические максимумы этого параметра.

Источник изображения: Seeking Alpha

Источник изображения: Seeking Alpha

По мнению специалистов RBC, компания AMD также продолжит укреплять свои позиции в серверном сегменте на протяжении ближайших двух лет. По данным Mercury Research, в конце прошлого года AMD контролировала не более 4,5 % рынка серверных процессоров, но сама компания рассчитывает к середине текущего года преодолеть планку в 10 %. Осталось добиться того, чтобы подобный прогресс не замедлялся до конца 2021 года, но уже заметно, как активизировались конкурентные действия Intel. Она снижает цены на существующие процессоры и готовит новые.

Третьим фактором усиления веры инвесторов в положительную динамику финансовых показателей AMD может служить приближение мероприятия для аналитиков, которое намечено на пятое марта. Компания может не только опубликовать благоприятные прогнозы и статистику, но и представить новые графические решения. Эксперты RBC считают, что в перспективе курс акций AMD может достичь $63. После открытия торгов акции AMD обновили исторический максимум, закрепившись на отметке $54,16.

Источник:

  • Seeking Alpha, 3dnews

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих