Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиСпрос на видеокарты NVIDIA не падает, сколько бы они ни дорожали

Спрос на видеокарты NVIDIA не падает, сколько бы они ни дорожали

Представители NVIDIA на всех мероприятиях для инвесторов этого года не устают повторять, что даже в условиях дефицита компонентов компания готова увеличивать объёмы поставок продукции. Сторонние эксперты добавляют к этому свойству неэластичность спроса на видеокарты (когда спрос почти не меняется при повышении цены), что в итоге позволяет рассчитывать на стабильный рост выручки компании.

Источник изображения: NVIDIA

На прошлой неделе сразу две группы аналитиков подняли прогноз по курсу акций NVIDIA, который сейчас колеблется возле отметки $219 за штуку. Специалисты Bank of America подняли целевой показатель до $275 за одну акцию NVIDIA, сославшись на принадлежность компании к той группе участников рынка, которые не только способны относительно хорошо контролировать поставки своей продукции, но и демонстрируют завидную неэластичность спроса. Сколько бы ни повышалась цена на изделия NVIDIA, они всё равно находят своих покупателей.

Оптимизм представителей Truist Securities в отношении ценных бумаг NVIDIA базируется на итогах встречи с финансовым директором компании Колетт Кресс (Colette Kress). Последняя хоть и не поведала аналитикам ничего сенсационного нового, она смогла вселить в них уверенность в непрерывности роста выручки NVIDIA по всем четырём основным направлениям деятельности: игровому, серверному, автомобильному и сегменту профессиональных средств визуализации. При этом серьёзные потери NVIDIA в случае резкого спада на рынке криптовалют на этот раз не грозят, как искренне убеждены представители компании, заражающие своей уверенностью и отраслевых аналитиков. Эксперты Truist Securities подняли прогноз по курсу акций NVIDIA с $230 до $275. Консенсус же остался на прежнем уровне в $230 за одну акцию. С начала года ценные бумаги NVIDIA уже подорожали на 68 %.

Источник: Barron's, 3Dnews

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих