Обратный звонок mail@compday.ru Вход Pегистрация Корзина пуста
CompDay.ruНовостиДля российских разработчиков микроэлектроники хотят создать маркетплейс

Для российских разработчиков микроэлектроники хотят создать маркетплейс

По сообщениям сетевых источников, АО «НПП Цифровые решения» планирует в сентябре 2022 года запустить маркетплейс, который будет использоваться российскими дизайн-центрами для публикации информации о разработанных ими составных элементах электроники и их совместимости с разными полупроводниковыми производствами. 

 Источник изображения: Pixabay

Согласно имеющимся данным, планируется создания маркетплейса IT-блоков, таких как составные части и модули, используемые при проектировании процессоров и другой микроэлектроники. По данным источника, реализация проекта по разработке маркеплейса осуществляется за счёт собственных средств компании.

Предполагается создание единой базы данных, в которую отечественные разработчики микроэлектроники и компонентов смогут загружать информацию о собственной продукции. В частности, будет указываться информация о совместимости компонентов с производствами, т.е. под какие заводы (российские или зарубежные) адаптированы компоненты. Предполагается, что это упростит кооперацию между производителями электроники и их разработчиками.

В Минпромторге поддержали данную инициативу, отметив, что она «позволит выстроить эффективное взаимодействие отечественных дизайн-центров»

Источник: Коммерсантъ

Обратный звонок

Введите ваше имя Пожалуйста ,укажите имя

Введите ваш телефон Пожалуйста, укажите номер телефона

Быстрый заказ

loading...

Способ получения товара:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в через несколько минут
ЕЖЕДНЕВНО с 10-00 до 20-00 Email: mail@compday.ru 8 800 500-29-58 8 495 374 73 85 Обратный звонок
2004 - 2024 © Сompday.ru — продажа компьютерной техники и комплектующих